Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

17-18 сентября 2019 г. на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет» состоялась национальная научно-практическая конференция «Проблемы и перспективы развития физической культуры, спорта и здоровья в образовательном пространстве современной России». В рамках проведения конференции прошло заседание

Совета по физической культуре и спорту вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. В повестке дня озвучены следующие вопросы:

  1. Подведение итогов Всероссийского смотра – конкурса на лучшую постановку работы по развитию физической культуры и спорта в вузах по итогам работы за 2018 календарный год (награждение).
  2. Проведение летней Универсиады аграрных вузов России.
  3. Проведение Спартакиады «Здоровье».
  4. Разное.

По итогам конференции было принято решение о проведении очередной Универсиады аграрных вузов России на базе ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ и проведение Спартакиады «Здоровье» на базе ФГБОУ ВО Воронежский ГАУ.

В конференции принимали участие: профессорско-преподавательский состав и научные сотрудники, студенты, аспиранты, специалисты в области лечебной физической культуры, тренеры-практики, инструкторы.