Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

Первый окружной сельскохозяйственный проект Прикамья завершил свой трудовой семестр

20 августа состоялось закрытие Окружного студенческого сельскохозяйственного отряда «Ударник».

Два месяца бойцы из 7-ми регионов Приволжского федерального округа трудились на территории ведущего сельскохозяйственного предприятия Пермского края ̶ ООО Агрофирма «Труд». Лечение и профилактика заболеваний животных, работа с молодняком, доение и уход за крупным рогатым скотом, а также ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники. Студенты попробовали свои силы и получили бесценный опыт работы в сельском хозяйстве:

«Отряд отработал свой первый сезон довольно хорошо. Как человек, для которого это уже не первая практика, было полезно еще больше углубиться в основы своей профессии. С уверенностью могу сказать, что мы способны на большее и готовы в следующем году вновь отправиться работать на данное предприятие» - рассказывает командир студенческого сельскохозяйственного отряда Константин Чугайнов (Пермский край).

Торжественное закрытие трудового семестра состоялось в доме культуры с. Троельга, куда поздравить ребят с окончанием работы приехали почетные гости, а также руководство и специалисты Агрофирмы «Труд».

Первой поздравила Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева. Оксана Олеговна поинтересовалась о том, как прошло трудовое лето у студентов, и чем наиболее запомнилась целина. Также Министр вручила благодарственные письма представителям регионов, руководству региональных отделений МООО «РСО» и руководителям образовательных организаций.

Генеральный директор ООО Агрофирма «Труд» Владимир Юрьевич Юшков, также поздравил бойцов с окончанием трудового лета:

«Студенты получили для себя необходимый базовый опыт в будущей специальности. Познакомились с производством и смогли собственными руками ощутить все его тонкости. Мы же, в свою очередь, получили большой опыт работы с молодежью и понимаем, что есть интерес развиваться в этом направлении».

Компания отметила бойцов, отличившихся в производственной деятельности. Ими стали:

- Чугайнов Константин (Пермский край)

- Провков Кирилл (Пермский край)

- Коновалов Даниил (Пермский край)

- Мазунин Максим (Пермский край)

- Таланкина Анна (Пермский край)

- Зыкова Александра (Пермский край)

- Лыскова Анжела (Пермский край)

- Яковлева Дария (Республика Чувашия)

- Богайчук Софья (Республика Чувашия)

- Сорокин Максим (Республика Чувашия)

- Ожегов Илья (Республика Татарстан)

- Афанасьева Людмила (Республика Татарстан)

- Яловенко Иван (Оренбургская область)

- Мавзутова Лилия (Оренбургская область)

Кроме того, участниками проекта было получено видео-поздравление от Руководителя (командира) Окружного штаба студенческих отрядов Приволжского федерального округа – Василия Филипповича Ислаева:

«На протяжении двух месяцев вы отлично провели свою целину, трудились, создавали продовольственную безопасность нашего округа. Те задачи, которые мы ставили перед вами в начале сезона, вы успешно освоили и получили колоссальный практический опыт. С вами мы уверены в завтрашнем дне. Желаю вам успехов!»

Директор центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройству выпускников Пермского аграрно-технологического университета имени академика Д.Н. Прянишникова Светлана Владимировна Чашечкина поздравила бойцов от лица вуза, координирующего данный проект. Она пожелала ребятам успехов в будущем и отметила, что благодаря подобным трудовым проектам ребята получше знакомятся с производством и это воспитывает в них желание идти работать именно по своей профессии после окончания вуза.

Также на закрытии присутствовали представители Пермского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в лице председателя Правления Сергея Юрьевича Бритвина и руководителя регионального отделения Алексея Александровича Блюмина.

Они поблагодарили руководство ООО Агрофирмы «Труд», а также наградили благодарственными письмами и памятными подарками участников проекта и комсостав отряда.

По итогам проекта лучшими бойцами ОССхО «Ударник» ПФО по непроизводственной деятельности» стали:

- Мещерякова Анастасия (Республика Татарстан)

- Провков Кирилл (Пермский край)

- Яковлева Дария (Республика Чувашия)

Для справки:

Организаторами окружного проекта являются НКО «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, штаб студенческих отрядов ПФО, ООО Агрофирма «Труд», Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова и Пермское региональное отделение МООО «РСО».

Координирует проект региональный штаб студенческих отрядов Прикамья и штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ.

 

1.jpg 2.jpg 3.jpg IMG_20200820_224601_666.jpg 6.JPG IMG_20200820_224601_646.jpg -O02uon7Gus.jpg 7.png 4.png