Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

 

20 ноября 2020 г. состоялось расширенное онлайн-заседание Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование»

Состав совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование»

Решение совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование» от 20.11.2020 г.

Цель заседания – обсуждение и принятие постановляющей части Программы гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов России на 2021-2025 гг., разработанной в соответствии с Национальными целями развития Российской Федерации на период до 2030 года, и утверждение состава Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование».

На расширенном онлайн-заседании выступили с приветственным словом:

  1. Заместитель директора Департамента научно-технологической политики и образования Минсельхоза России Е.А. Белкина
  2. Генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства В.Е. Бердышев
  3. Ректор ФГБОУ ВО ГУЗ С.Н. Волков
  4. Член Центрального штаба ОНФ, член Общественной палаты, председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Ю.В. Оглоблина.

Вопросы, определенные повесткой дня, получили единогласное одобрение.

Предложения Ю.В. Оглоблиной по расширению линейки мероприятий, направленных на просветительскую деятельность профориентации в сельской местности, получили широкое одобрение участников совещания.

Юлия Васильевна отметила активное взаимодействие аграрных вузов с Российским союзом сельской молодежи.

Генеральный директор Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства В.Е. Бердышев отметил превалирующее значение воспитательной и патриотической деятельности в аграрных вузах.

Ректор ФГБОУ ВО ГУЗ С.Н. Волков отметил увеличение процента вовлеченности студентов в патриотические и воспитательные мероприятия с 2012 года - года создания Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при ассоциации «Агрообразование».

Высокий интерес и положительную оценку вызвали следующие доклады:

Н.И. ИВАНОВА, проректора по социальным вопросам и воспитательной работе Государственного университета по землеустройсту: «О подготовке Программы гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов России на 2021-2025 годы»;

Е.А. РОМАНЬКОВОЙ, начальника управления по воспитательной работе Новосибирского государственного аграрного университета: «Формирование ожидаемых результатов при реализации Программы гражданско-патриотического воспитания студентов аграрных вузов России на 2021-2025 годы»;

Т.Н. ПОЛУТИНОЙ, проректора по международной и молодежной политике Кубанского государственного аграрного университета имени И.Т. Трубилина: «Вызовы воспитательной работы в высшей школе России в ходе институциональных преобразований и ограничительных условий»;

О.Г. ДОЛГОВЫХ, начальника управления по молодёжной политике и коммуникациям Ижевской государственной сельскохозяйственной академии: «Патриотическое воспитание и формирование образовательных программ в рамках реализации дополнений в законодательстве об образовании»;

Ж.К. ШМИДТ, проректора по социальной работе и молодежной политике Омского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина: «Универсальные предложения программы воспитания в образовательной организации».

Презетация от Ижевской ГСХА

Презентация от Н.И. Иванова

 

1.PNG 2.PNG 3.PNG 4.PNG 5.PNG 6.PNG 8.PNG 9.PNG 10.PNG 11.PNG