Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

На базе Казанского ГАУ прошел семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России

14 мая на базе Казанского ГАУ прошел семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России на тему «Формирование комплексной модели воспитательной работы в аграрном вузе», организаторами которого выступили Департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России, Ассоциация «Агрообразование», Казанский ГАУ и Казанская ГАВМ.

В мероприятии приняли участие очно около 40 и онлайн более 45 проректоров по воспитательной работе, руководителей центров, начальников управлений и отделов по воспитательной работе вузов Минсельхоза России.

Открыл совещание Николай Иванович Иванов — секретарь Совета по координации воспитательной деятельности в аграрных вузах при Ассоциации «Агрообразование», проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Государственного университета по землеустройству.

Ведущий советник отдела образования Депобрнаучрыбхоза Минсельхоза России Ирина Михайловна Сутугина в своем выступлении передала приветственное слово от имени Директора Депобрнаучрыбхоза Минсельхоза России Нины Александровны Ивановой, в котором особенно подчеркивается, что: «Воспитательная работа – очень важное звено деятельности вузов».

Участников семинара также тепло приветствовал генеральный директор Ассоциации «Агрообразование» Виктор Егорович Бердышев. С приветственными словами и пожеланиями плодотворной работы к собравшимся обратились ректор Казанского ГАУ Айрат Расимович Валиев и ректор Казанской ГАВМ Рустам Хаметович Равилов.

Далее состоялось активное обсуждение актуальных проблем воспитательной работы в вузе. Основными темами стали:

  • подготовка рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы;
  • методические рекомендации по разработке и реализации программы воспитания, ресурсное обеспечение;
  • повышение квалификации сотрудников вузов по воспитательной работе.

В завершении работы участники веминар-совещания обсудили Резолюцию, познакомились с музеем Казанского ГАУ и проехали на мемориал скорби, чтобы отдать дань памяти погибшим 11 мая этого года ученикам и учителям школы 175.

1.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg