Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

1 июня 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный аграрный университет в режиме он-лайн состоялось заседание круглого стола «Особенности организации учебной, научной и физкультурно-оздоровительной работы со студентами с ослабленным здоровьем» с участием представителей кафедр физической культуры высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Учитывая актуальность данного вопроса, в обсуждении приняли участие: генеральный директор Ассоциации "Агрообразование" Бердышев В.Е., заместитель генерального директора Скороходова Н.В., председатель Совета по физической культуре и спортивно-массовой работе при ассоциации «Агрообразование» Попова О.М. и представители 25 вузов России. Среди них - Кубанский ГАУ, Костромская ГСХА, Донской ГАУ, Саратовский ГАУ, Южно-Уральский ГАУ, ГУЗ и др.

На встрече преподаватели вузов делились опытом и особенностями организации работы со студентами специальной медицинской группы и студентами, освобожденными от практических занятий по физической культуре. Особенное внимание было уделено организации спортивных соревнований среди студентов с ослабленным здоровьем. Во многих вузах проводятся соревнования по таким видам спорта как шахматы, дартс, волейбол, бадминтон и настольный теннис, к которым строго допускаются только те студенты, которым не запрещены данные виды спортивной деятельности.

Также было отмечено, что в настоящее время уделяется большое внимание научно-исследовательской работе студентов, которая направлена на активизацию и повышение эффективности всего процесса обучения.

В заключение было отмечено, что работа со студентами с ослабленным здоровьем требует высокой квалификации и большого опыта преподавателей, особого отношения к студентам, желания научить их чувствовать себя как все, красиво и естественно двигаться, заниматься спортом.

DSC_2087-2.JPG DSC_2094-2.JPG