Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

16 аграрных вузов объединили свои усилия в восстановлении мест воинской славы в сёлах России.

По инициативе Костромской ГСХА и Ассоциации "Агрообразование" в сообществе аграрных вузов России прошла добровольческая интернет -акция #РоссийскихСёлЖиваяПамять

Студенты и сотрудники вузов, подведомственных Минсельхозу России, оказывали помощь сельским поселениям своего края в работах по ремонту и благоустройству памятных мест воинской славы.

Сельские обелиски - часть исторической памяти о Великой Отечественной Войне - часто нуждаются в уходе, а порой даже в восстановлении. Сохранить достойное состояние мест воинской славы и упокоения героев — значит отдать дань уважения и почтения тем, кто стал образцом чести и доблести, преданного служения Отчизне.

Всего в акции приняли участие 262 добровольца из 16 аграрных вузов. Они привели в порядок, озеленили территорию, отремонтировали 22 памятных места.

Среди восстановленных и благоустроенных объектов - мемориальные комплексы и парки (Костромская ГСХА, Нижегородская ГСХА, Курская ГСХА, Саратовский ГАУ, Омский ГАУ, Донской ГАУ, РГАЗУ, Краснокутский зооветеринарный техникум, Иркутский ГАУ, ГАУ Северного Зауралья) и воинские захоронения (Костромская ГСХА, Саратовский ГАУ, Великолукская ГСХА, Вологодская ГМХА, Орловский ГАУ, Южно-Уральский ГАУ, Чувашский ГАУ).

В рамках интернет-акции добровольцы сделали публикации в социальных сетях, которые послужат достойным примером не только для подписчиков аграрных сообществ, но и для всего молодого поколения россиян.

Посмотреть материалы акции можно ВКонтакте по хештегу #РоссийскихСёлЖиваяПамять, а также в видеоролике, который изготовила Костромская ГСХА на основе публикаций всех вузов-участников «Видео от ФГБОУ ВО Костромская ГСХА (КГСХА)»