Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

С 13 по 17 февраля 2023 г. в ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ прошла XII Всероссийская спартакиада «Здоровье» среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России. Целью проведения спартакиады является формирование здорового образа жизни и укрепления здоровья профессорско-преподавательского состава вузов Минсельхоза России, а также повышение интереса преподавателей всех возрастов к участию в спортивных мероприятиях.

На протяжении четырех дней ректоры, деканы, профессоры, преподаватели и другие сотрудники из 34 аграрных вуза России соревновались в разных видах спорта. Всего собралось более 500 человек из 33 регионов от Якутии до Северного Кавказа.

Соревнования прошли по восьми дисциплинам: мини-футбол, волейбол, шахматы, лыжные гонки, настольный теннис, плавание, стрельба из пневматической винтовки и дартс.

Учитывая результаты всех дисциплин, места в общекомандном зачете распределились следующим образом.

1 место ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева

2 место ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ

3 место ФГБОУ ВО Брянский ГАУ

Команды — победители Спартакиады награждены кубками и Почетными грамотами.

Результаты общекомандного первенства XII Всероссийская Спартакиады "Здоровье" среди профессорского-преподавательского состава и сотрудников вузов Минсельхоза России

538 614 IMG 1927 IMG 1969 IMG 2043 IMG 2209