Некоммерческая организация
«Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства»

 

+7 (499) 976 43 36

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новости "Агрообразование"

Алтайский ГАУ стал победителем всероссийского конкурса на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов

В Москве состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса среди образовательных организаций высшего образования на лучшую практику организации деятельности студенческих отрядов в системе образования по итогам 2022 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет занял 1 место.

Организаторами конкурса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды». Алтайский государственный аграрный университет принял участие в конкурсе. Награды победителям вручили врио директора Департамента государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Министерства науки и высшего образования РФ Александр Ведехин и руководитель Центрального штаба Российских студенческих отрядов Дмитрий Парамонов.

Алтайский ГАУ представлял руководитель штаба студенческих отрядов Алтайского ГАУ Владислав Осипов.

По итогам конкурса Алтайский ГАУ занял достойное 1 место в номинации «Лучшая практика организации деятельности студенческих отрядов среди образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству сельского хозяйства Российской Федерации», набрав наибольшую сумму баллов по показателям.

«Было приятно и почетно находиться в компании представителей лучших студенческих отрядов России! Победа в конкурсе – это следствие многих успехов студотрядов Алтайского ГАУ в течение 2022 года во многих конкурсах регионального и всероссийского уровней. Благодарим руководство АГАУ за поддержку студотрядовского движения! Наш университет традиционно лидирует в регионе по количеству отрядов, формируемых в вузе. Так в 2023 году не менее 15 студотрядов Алтайского ГАУ своим ударным трудом будут помогать Родине!», - отметил Владислав Осипов.

Помимо официальной части для представителей студотрядовского движения была проведена экскурсия по зданию Государственной Думы, где бойцы с балкона наблюдали пленарное заседание, а также посетили выставку достижений Российских студенческих отрядов «Труд крут. Российские студенческие отряды на благо страны». Выставка приурочена к годовщине создания движения. Интерактивная экспозиция отражает основные достижения студенческих отрядов за более чем 60-летнию историю: современные трудовые проекты, участие в добровольческих и патриотических акциях.'

cc0a4a8d e91d 4710 a46d d008aa3f8b39